Башкортостан активно готовится к встрече участников VI Всемирной Фольклориады CIOFF®

Башкортостан активно готовится к встрече участников VI Всемирной Фольклориады CIOFF®.

Жители республики смогут познакомиться с творчеством коллективов из 79 стран-участниц. В каждом районе Башкортостана состоятся концерты, костюмированные парады, выставки изделий декоративно-прикладного творчества. Две с половиной тысячи участников этнического форума отправятся в районы республики:

«Центральный» округ примет гостей из 13 стран: Австрии, Болгарии, Боливии, Бразилии, Венгрии, Италии, Китая, Нидерландов, ОАЭ, Португалии, Словакии, Таити (Французская Полинезия), Хорватии.

20 июля – с. Иглино, Иглинский район.
21 июля – с.Кармаскалы, Кармаскалинский район.
22 июля – п.Чишмы, Чишминский район.
23 июля – с.Кушнаренково, Кушнаренковский район.
24 июля – с.Красная Горка, Нуримановский район.
25 июля – г.Благовещенск, Благовещенский район.
26 июля – с.Архангельское, Архангельский район.
27 июля – с.Михайловка, Уфимский район.
28 июля – Этно-день.

«Северо-восточный» из 7 стран: Аргентины, Ботсваны, Египта, Канады, Китайского Тайбея, Сербии, Чехии.

21 июля – с.Новобелокатай, Белокатайский район;
22 июля – с.Верхние Киги, Кигинский район;
23 июля – с.Малояз, Салаватский район;
24 июля – с.Большеустьикинское, Мечетлинский район;
25 июля – с.Месягутово, Дуванский район;
26 июля – Этно-день.

«Северный» из 9 стран: Армении, Гондураса, Индонезии, Камеруна, Коста-Рики, Таджикистана, Украины, Франции, Южной Кореи.

21 июля – с.Верх.Татышлы, Татышлинский район;
22 июля – г.Бирск;
23 июля – с.Бураево, Бураевский район;
24 июля – с.Мишкино, Мишкинский район;
25 июля – с.Аскино, Аскинский район;
26 июля – с.Караидель, Караидельский район;
27 июля – с.Старобалтачево, Балтачевский район;
28 июля – Этно-день.

«Северо-западный» из 8 стран: Грузии, Кот-д’Ивуара, Пуэрто- Рико, Северной Македонии, Словении, Чили, Эстонии, Японии.

21 июля – г.Янаул;
22 июля – г.Дюртюли;
23 июля – с.Калтасы, Калтасинский район;
24 июля – с.Верхнеяркеево, Илишевский район;
25 июля – г.Нефтекамск;
26 июля – с.Николо-Березовка, Краснокамский район;
27 июля – г.Агидель;
28 июля – Этно-день.

«Западный» из 8 стран: Беларуси, Греции, Мексики, Перу, Узбекистана, Финляндии, Швейцарии, Южной Африки.

21 июля – с.Языково, Благоварский район;
22 июля – с.Буздяк, Буздякский район;
23 июля – с.Шаран, Шаранский район;
24 июля – с.Бакалы, Бакалинский район;
25 июля – г.Октябрьский;
26 июля – с.Чекмагуш, Чекмагушевский район;
27 июля – г.Туймазы;
28 июля – Этно-день.

«Юго-западный» из 7 стран: Боснии и Герцеговины, Великобритании, Израиля, Непала, Сент-Винсента и Гренадины, Туркменистана, Шри-Ланки.

21 июля – г.Давлеканово;
22 июля – с.Бижбуляк, Бижбулякский район;
23 июля – с. Ермекеево, Ермекеевский район;
24 июля – г.Белебей;
25 июля – с.Раевский, Альшеевский район;
26 июля – с. Киргиз-Мияки Миякинский район;
27 июля –Этно-день.

«Южный» из 10 стран: Азербайджана, Бенина, Индии, Колумбии, Люксембурга, Молдовы, России, Румынии, Того, Эль-Сальвадора.

Участники из Азербайджана, Бенина, Колумбии и Люксембурга будут выезжать ежедневно на площадки в районах согласно программе:

21 июля – г.Ишимбай;
22 июля – с.Толбазы, Аургазинский район;
23 июля – с.Красноусольский, Гафурийский район;
24 июля – г.Салават.
25 июля – с.Рощинский, Стерлитамакский район;
26 июля – г.Стерлитамак;
27 июля – Этно-день.

А гости из Молдовы, России, Румынии, Того и Эль-Сальвадора выступят на концертных площадках:

21 июля – г.Мелеуз;
22 июля – с.Стерлибашево, Стерлибашевский район;
23 июля – с.Ермолаево, Куюргазинский район;
24 июля – с.Федоровка, Федоровский район;
25 июля – г.Кумертау;
26 июля – г.Стерлитамак;
27 июля – Этно-день.

«Юго-Восточный» из 7 стран: Испании, Казахстана, Кипра, Панамы, Туниса, Турции, Швеции.

21 июля – с.Акъяр, Хайбуллинский район;
22 июля – г.Баймак;
23 июля – с.Зилаир, Зилаирски район;
24 июля – с.Мраково, Кугарчинский район;
25 июля – г.Сибай;
26 июля – с.Исянгулово, Зианчуринский район;
27 июля –– Этно-день.

«Восточный» из 10 стран: Албании, Гватемалы, Германии, Кыргызстана, Латвии, Парагвая, США, Таиланда, Черногории, Эквадора.

21 июля – г.Белорецк;
22 июля – с. Аскарово, Абзелиловский район;
23 июля – с.Старосубхангулово, Бурзянский район;
24 июля – г.Учалы;
25 июля – с. Инзер, Белорецкий район;
26 июля – Этно-день.

 
Дата публикации: 12.03.2020.