Герб Бижбулякского района
МАУ
Бижбулякский ДК
Муниципальное автономное учреждение Бижбулякский дворец культуры муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Акция «Синий платочек»

7-9 мая в Бижбулякском районе пройдет акция «Синий платочек”, организованная Благотворительным фондом социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля» при поддержке Правительства Республики Башкортостан.
В этот день молодёжь, ветераны, военнослужащие и их семьи станцуют вальс под песню в исполнении Клавдии Шульженко. Участники и волонтеры программы будут раздавать и повязывать синие платочки всем гостям мероприятия.
Синий скромный платочек ассоциируется с военной эпохой и подвигом советского народа. С тех пор он стал символом мирного голубого неба. Благотворительный фонд «Русская земля» с 2016 года реализует Программу сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу
и укрепления мира «Синий платочек». По своей миссии стоит наряду с «Георгиевской ленточкой», «Бессмертным полком».
Проект направлен на сохранение исторической памяти, развитие патриотического воспитания молодежи, общественной дипломатии, а также патронаж Советов Ветеранов в регионах, работу с роддомами.

Благотворительный фонд «Русская земля» – rusfoundation.org@gmail.com
www.rusfoundation.org https://vk.com/siniy_platochek_pobedy

GDE Ошибка: Запрашиваемая ссылка недействительна