Герб Бижбулякского района
МАУ
Бижбулякский ДК
Муниципальное автономное учреждение Бижбулякский дворец культуры муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

“Космический спецназ и волшебная сила”

19 апреля в 11.00 часов

Уважаемые дети! Много сказок видели вы и слышали. Но уверяю вас, что эту удивительную сказку вы посмотрите в первый раз. О чем же она? Она о великой силе дружбы, о взаимопомощи. О том что, когда мы вместе, нам все по силам. Мы можем победить любую злую силу. О том, что когда нужна помощь, она может прийти даже из космоса…

По сигналу о помощи прилетает к землянам инопланетянин Хелпи – космический спецназ. Он без промедления начинает действовать, хотя знает, что у ведьмы Зинаиды есть оружие неизвестной системы.
Но ведьма Зинаида категорически против, чтобы «консервная банка» в ее царстве порядок наводила. Перво-наперво отсылает она гнома Геню в болото, чтоб не мешал он ее замыслам. Превратившись в слепых странников, Зинаида и оборотень Вася начинают действовать. При помощи помощников-зрителей Хелпи удается быстро вычислить их в образе слепых странников. Но ведьма Зинаида смогла легко скрыться.
Но ведьма Зинаида быстро сотворила волшебную стенку невидимую и непроходимую. Вася вспоминает, что Зинкино волшебство не любит веселья. Но Зинаида не сдается. Зазывает Гени, Хелпи и Васю в волшебное болото. На этот раз выход находит Геня, вспоминая слова матери, что: «зло можно победить только добром». И говорят Зинаиде много хороших и добрых слов, отчего вдруг все становится светлей и радостней, а Зинаиде от этого хочется взлететь как птичка.
И Хелпи понял, что на планете земля есть сила, сильнее оружия, и что он помог установить мир и дружбу на земле.

Режиссер спектакля – заслуженный артист ЧР Андриян Павлов. Художник – народный художник ЧР Юрий Матросов.

✅Купить билет по ссылке:

11.00 часов  https://quicktickets.ru/cheboksary-dramaticheskij-teatr-ivanova/s1456

14.00 часов https://quicktickets.ru/cheboksary-dramaticheskij-teatr-ivanova/s1457

Действует Пушкинская карта