Герб Бижбулякского района
МАУ
Бижбулякский ДК
Муниципальное автономное учреждение Бижбулякский дворец культуры муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Мюзикл для всей семьи «Аленький цветочек»!

«Прорастет любовь цветочком аленьким…»

Башкирская государственная филармония расскажет старую сказку на новый лад! Мюзикл для всей семьи «Аленький цветочек»!

Кто же из современных девчонок и мальчишек не знает диснеевскую сказку про красавицу и чудовище? Все знают! Да и каждому взрослому знакома сказка нашего земляка Сергея Аксакова про аленький цветочек! И сказки эти про веру, надежду и, конечно же, любовь!

Вот и решили молодые и креативные постановщики пересказать нам всем эту сказку, но языком современным, да с музыкой и танцами. Будут здесь знакомые персонажи — Купец и Чудище (он же – Добрый молодец), Настенька и две сестрицы-завистницы, а еще появятся скоморохи-заводилы Никола и Ванюха, которые… Но секретов всех не расскажем! Приходите – не пожалеете! Время пролетит незаметно!

Сценарий придумал Владимир Аношкин, декорации – Светлана Мухаметгареева, костюмы – Наталья Бирюкова, музыку написал Урал Идельбаев, а срежиссировал все это занимательное действо Ильшат Фахертдинов. Роли исполнят лучшие артисты филармонии.

«Ведь в душе беречь своей Нужно тот цветок, ребята».

Место проведения: Бижбулякский ДК
Дата проведения: 7 декабря в 12.00 и 14.00 часов
Цена билета: 200 рублей