Герб Бижбулякского района
МАУ
Бижбулякский ДК
Муниципальное автономное учреждение Бижбулякский дворец культуры муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Районный этап Всероссийского детского и молодежный конкурса-фестиваля сказителей

Приглашаем принять участие в конкурсе-фестивале юных сказителей, исполнителей эпосов, былин, мугама, кюй, легенд, мунажатов и других образцов устного народного творчества любой национальности, проживающей на территории России. Районный этап Всероссийского детского и молодежного конкурса-фестиваля сказителей проводится в Бижбулякском районе с 15 апреля по 15 мая 2022 года.
Конкурс проводится в двух возрастных категориях:
от 5 до 12 лет
от 13 до 25 лет.

Для участия в конкурсе участнику необходимо отправить заявку и видео выступления участника с образцом сказительского искусства на электронный адрес: metod-otdel-rdk@mail.ru. Заявки принимаются с 15 апреля до 10 мая 2022 года включительно.
Программа выступления исполнителей не должна превышать 10 минут. Допускается использование аккомпанементу на традиционных народных инструментах. Выступление должны соответствовать критериям:
• аутентичность произведения;
• исполнительское мастерство;
• сценический (этнографический) имидж;
По итогам конкурса участники награждаются ценными призами, дипломами. Абсолютные победители в номинациях примут участие в Республиканском этапе Всероссийского детского и молодежного конкурса-фестиваля сказителей, которое состоится 16-17 июня в г. Уфа.

✅Телефон для справок: 8(347-43) 2-10-27 – методический отдел МАУ Бижбулякский ДК.
Электронный адрес: metod-otdel-rdk@mail.ru.
Координатор фестиваля методист МАУ Бижбулякский ДК Зилия Борисовна (тел. 8 (347-43) 2-10-27).

Скачать (DOCX, 18KB)