Герб Бижбулякского района
МАУ
Бижбулякский ДК
Муниципальное автономное учреждение Бижбулякский дворец культуры муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Учреждения культуры в Online

Сложившаяся ситуация, связанная с коронавирусом внесла большие коррективы в работу учреждений культуры. Несмотря на сложности многим клубным учреждениям района удалось найти новые форматы общения со зрителями.  За 2 квартал специалистами  учреждений культуры было проведено  395 мероприятий, где приняло более 3000 участников. За время режима самоизоляции появилось много новых и интересных публикаций – в домах культуры стали проходить разнообразные онлайн мастер-классы познавательные квесты, викторины, онлайн – трансляции  концертных  программ, забавные интернет- конкурсы, акции, флешмобы., появились новые информационные и исторические рубрики. Интересно и с участием большого количества подписчиков и участников прошли: акция «Тапартак – туй ташши нашего села»,  видеоурок по приготовлению чувашского национального блюда «Хуплу», акция к 75-летию Великой Победы «Мы помним – мы гордимся», флешмоб «Сидим дома – не унываем!», акция, приуроченная  90-летию совхоза Демский «Расскажи как живешь совхоз», акция «Стихи Победы», флешмоб «Из истории села», конкурс детских талантов «Удивительные дети» и многое другое.

         Все клубные учреждения принимали самое активное участие в ходе проведения районных, республиканских, всероссийских, международных акциях, флешмобах и конкурсах.

         Учреждения культуры Бижбулякского района продолжают активно работать в сети Интернет и приглашают зрителей и читателей на свои интернет-сайты и в социальные сети, чтобы ещё раз принять участие в виртуальной досуговой деятельности.