Герб Бижбулякского района
МАУ
Бижбулякский ДК
Муниципальное автономное учреждение Бижбулякский дворец культуры муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Во Дворце культуры состоялся семинар – практикум для специалистов сельских Домов культуры

#Фондкультурныхиннициатив
#ТеатрТворчествоТалант
#БулатИмашев
https://фондкультурныхинициатив.рф/

25 октября во Дворце культуры состоялся семинар – практикум для специалистов СДК и СК района с целью совершенствования профессиональных навыков руководителей театральных коллективов и рассмотрения вопросов по организации районного отборочного этапа зонального фестиваля сельских театров «Театр.Творчество.Талант.». В первой части семинара участники получили ценные советы и важные рекомендации по работе над постановкой спектакля. Более подробно были раскрыты темы касающиеся идейно – тематического анализа пьесы и ее событийного ряда, особенности репетиционного процесса в ходе постановки спектакля.
Практическая часть семинара была посвящена этюдной форме работы (одиночные, парные, массовые), где участникам было предложено показать ряд этюдов на разные темы. В ходе показа этюдов были подробно проанализированы логика развития событий и поведения тех или иных героев.
Участники семинара дали положительную оценку содержанию семинара – практикума и отметили, что освежили в памяти свои знания и в то же время узнали много необходимого и интересного.