Герб Бижбулякского района
МАУ
Бижбулякский ДК
Муниципальное автономное учреждение Бижбулякский дворец культуры муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Вы изготавливаете изделия ручной работы, сувениры, штучные предметы быта?

Ремесленники, художники, скульпторы, все кто увлекаются народно-художественным творчеством и рукоделием, а также мастера hand-made!

ООО «Сарман» и ООО «Башкирский сувенир», в сотрудничестве с союзом ремесленников «Ремесленная палата РБ», приглашает ремесленников — производителей сувенирной продукции разместить свои изделия для реализации в Галерее башкирских сувениров. Открытие галереи состоится 10 февраля 2022 г. По адресу: г. Уфа, ул. Чудинова, д.1.

        ООО «Башкирский сувенир» основано в 2008 году. Это уникальное предприятие по выпуску эксклюзивных сувениров и подарков ручной работы с национальным колоритом, основанному на традициях народного ремесленного производства, профессионального декоративно-прикладного искусства и глубоком знании истории нашего края. Опыт многолетней работы определил круг наиболее продаваемых сувениров, из которых сформированы коллекции — мягкие игрушки и куклы с национальным колоритом, этнические сувениры из дерева, плетеные изделия из рогоза, текстиля «фирменные арт-палатки и косынки», изделия из фарфора, авторские магниты ручной работы и другие.

         Открытие галереи позволит:

– объединить ремесленников, выявить наиболее оригинальные образцы сувенирной продукции, повысить качество продаваемой сувенирной продукции в Республике Башкортостан;

– мотивировать производителей, мастеров ремесленного творчества, художников, дизайнеров, историков, этнографов и др. К сотрудничеству в разработке и изготовлении сувенирной продукции на основе соединения исторического наследия и современных технологий;

– выявить новые тенденции в области создания сувенирной продукции с элементами символики Республики Башкортостан;

– сформировать коллекции различных вариантов сувениров для широкого круга потребителей (туристические организации, санатории, отели, государственные органы власти всех уровней, муниципальные организации, администрации районов, собственники бизнеса, корпорации, частные лица и т.д.

– создать дизайн-группы для осуществления коллаборации производителей.

      В телеграмм-канале создана группа «Ремесленники и НХП Республики Башкортостан (https://t.me/+iApmuVKqsto4MTAy)», целями которой являются: информирование ремесленников предстоящих мероприятиях, возможности участия в них(самопрезентации) за пределами района региона; увеличение охвата целевой аудитории; информирование о представляемых услугах со стороны государственных органов власти.