Герб Бижбулякского района
МАУ
Бижбулякский ДК
Муниципальное автономное учреждение Бижбулякский дворец культуры муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

День семьи, любви и верности!

В селе Демский прошел прекрасный праздник посвященный  Дню семьи, любви и верности. На праздник приехали гости из Оренбургской обрасти, из села Ключевка Пономаревского района, а также участники клубных формирований Сухореченского, Михайловского СДК, Тулубаевского и Боголюбовского Домов досуга. Концертная программа была насыщенной и запоминающейся. Украшением программы стали коллективы из Оренбургской области Ансамбль русской песни  «Березка» и мордовский ансамбль «Килейне», их мордовские и русские народные костюмы приковали внимание, а уж номера не оставили равнодушным ни одного зрителя.  Также зрителей порадовали своими песнями юные участницы вокального коллектива «Звездочки»  Боголюбовского ДД Коломиец Ксения и Тимофеева Аделина. Яркими концертными номерами делились участники  вокального коллектива «Зоренька» из Михайловского СДК. А также разнообразием номеров порадовали коллективы из Тулубаевского ДД во главе с руководителем Хисамовой Н.С.. Концерт начался с того, что поздравляли и награждали памятными подарками семейные пары, которые празднуют 5, 10, 25 и 45-летие совместной жизни.

Приятно удивил тот момент, что зал был полон, а некоторые зрители даже стояли и каждый номер сопровождался бурными аплодисментами.

Отдельно нужно отметить оригинальное и красочное оформление сцены и зала! Вниманию зрителей был представлен уголок, оформленный в русском народном стиле «Русская изба», где были и изделия ручной работы такие как лоскутное шитье, печворк, бисероплетение, а также деревенская старинная утварь,  веночки из полевых ромашек и картины с изображением русской природы и родных красот.

8pulb5hbjWw enlb2tX5DzA G-AB63nbqvA k8a66LI4LVY LH0QO5GMRIQ twlTBzGbV3c UH9rWWFCfss WPfQ-0WOdIg Демский