Герб Бижбулякского района
МАУ
Бижбулякский ДК
Муниципальное автономное учреждение Бижбулякский дворец культуры муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

“Улица радостей”

Летние каникулы – это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул. 1 июня – День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. В День защиты детей перед началом празднества с 10.30 часов на центральной площади с. Бижбуляк звучала праздничная музыка. По периметру были расположены детские батуты, организована продажа сладкой ваты, мороженного, поп-корна, 13 игровых площадок, на которых в течение всего праздника дети проходили препятствия, выполняли задания, за что получали яркие жетоны и имели возможность обменять их на бесплатное мороженое. Работа такие площадки как «Веселые мыльные пузыри», «Книжный теремок», «Настольный хоккей», «Волшебный мир красок», «Музей в чемодане» и т.д.

В 11.00 часов состоялось театрализованное открытие праздника со сказочными героями. Концертную программу пополнили художественные номера детских хореографических и вокальных коллективов, сольных исполнителей. В финале мероприятия состоялся массовый флешмоб с участием детей «Паровозик в лето».