Герб Бижбулякского района
МАУ
Бижбулякский ДК
Муниципальное автономное учреждение Бижбулякский дворец культуры муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

“Край наш живописный”

В галерее народного творчества Дворца культуры с целью знакомства с творчеством художников Бижбулякского района, которые воспевали красоту родного края, организована выставка “Край наш живописный”. 
На выставке представлены живописные картины Павлова Василия Николаевича из села Демский. Долгие годы он работал директором Дёмской средней школы, участник войны.  Ещё будучи подростком он любил рисовать природу. особенно ему нравились Дёмские просторы, река Дёма.  Написал много картин, но сохранились более 20 работ и они хранятся в школьном музее села Дёмский и БИЭМ.

Природа родного края вдохновляла и уроженца деревни Кистенли-Богданово Виктора Геннадьевича Васильева. Он написал 200 картин, среди них больше о родном поле, деревне. Любил изображать своих родных  и близких  в лесу, на речке, на поляне.  Также на выставке можно увидеть картины Афанасия Степанова из села Базлык, Вильмира Хакимова из села Бижбуляк. 

Выставка продлится до 20 мая.