Герб Бижбулякского района
МАУ
Бижбулякский ДК
Муниципальное автономное учреждение Бижбулякский дворец культуры муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Любители декорирования, отзовитесь!

В галерее народного творчества редко выставлялись работы по декорированию.  И мало, кто этим занимается серьезно. Может мы не знаем их. Ведь такие увлеченные люди тихонько себе творят, молчат… Отзовитесь, любители декорирования!

Начинаем разговор о декупаже. Декупаж – популярная техника, позволяющая достаточно быстро и просто преобразить любую вещь. Техник декупажа существует довольно таки много:состаривание, золочение, объёмный и художественный и так далее. История декупажа уходит корнями в Средние Века. Декупажем увлекались такие известные исторические личности, как Мария Антуанетта, Пикассо, Матисс, Лорд Байрон .Сегодня это увлечение вновь заинтересовало мастеров по всему миру. Учитывая появившееся разнообразие материалов и инструментов, декупаж стал более насыщенным и интересным.С его помощью можно декорировать практически любую поверхность: от классического дерева до керамики и свечей. Используют его для декора предметов мебели, быта, украшений, одежды и аксессуаров. Декорируя любимые вещи с помощью декупажа, вы можете быть уверенными в их неповторимости и получать удовольствие от творчества, каждый раз открывая для себя что-то новое. Знакомьтесь с творчеством Антониды Волковой из деревни Ермолкино.