Герб Бижбулякского района
МАУ
Бижбулякский ДК
Муниципальное автономное учреждение Бижбулякский дворец культуры муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Мастер лоскутного шитья Светлана Алексеевна Гизатуллина из села Демский

Искусство рукоделия требует большого труда и усидчивости. Вещи, выполненные своими силами, это всегда высокий стиль. Рукоделие в моде как никогда, ведь ничего не стоит купить вещь в магазине, а вот проявить свое мастерство, поработать над чем-то собственноручно дорогого стоит.
Пэчворк (либо лоскутное шитье) – это уникальная и универсальная технология декора изделий фрагментами ткани. Текстиль может декорировать буквально любое изделие, но чаще всего можно встретить шаблоны, схемы и выкройки постельного белья. То есть одеяла, подушки, пледы, покрывала декорируются лоскутками ткани.
Хотим познакомить вас, друзья, с мастером лоскутного шитья Светланой Алексеевной Гизатуллиной из села Демский. Пэчворком она занимается уже 8 лет. Все изделия мастера как произведение искусств, выполнены в выдержанном стиле; цвета и ткани подобраны. Чувствуется художественный подход к любой работе. Эта трудоемкая и тонкая работа только вдохновляет мастера. Посмотрите на эти изумительные скатерти, сумки, красивые, красочные покрывала, подушки, салфетки, сумочки и многое другое. Пусть вас окружают только красивые вещи.
#пэчворк#МастераДПИ#рукоделие#Бижбулякский_район#МАУБижбулякскийДК#ГалереяДК