Герб Бижбулякского района
МАУ
Бижбулякский ДК
Муниципальное автономное учреждение Бижбулякский дворец культуры муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ “СВЕЧА ПАМЯТИ”

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ “СВЕЧА ПАМЯТИ”?

Традиционная всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби – 22 июня – пройдет в этом году в новом формате – жители Бижбулякского района смогут зажечь «Свечу памяти» онлайн. В дистанционном формате акция стартовала с 15 июня.
Ежегодно 22 июня в День памяти и скорби по всей России зажигаются свечи в память обо всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая мирную жизнь.
В этом году акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате. Зажечь свою виртуальную свечу памяти до 22 июня вы можете на сайте деньпамяти.рф. В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» каждый пользователей с 20 июня по 22 июня сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.
В рамках акции по всей стране планируется зажечь 27 млн виртуальных свечей – именно столько граждан СССР погибли за годы Великой Отечественной войны. Организаторы акции планируют таким образом почтить память каждого из погибших.