Герб Бижбулякского района
МАУ
Бижбулякский ДК
Муниципальное автономное учреждение Бижбулякский дворец культуры муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

«Второе рождение цветка»

 

Оформление помещений растениями – древняя традиция, свойственная многим народам. Привыкнув к многоцветному великолепию весны и лета, мы стремимся сохранить красоту окружающей среды. Из срезанных и высушенных цветов и трав создаем композиции, букеты. Путем аппликации делаем картины и панно. Аппликация своеобразна уже потому, что являясь одним из самых простых, доступных и интересных способов создания своеобразных произведений искусства, интересна как детям, так и взрослым. Картины из засушенных растений по красоте и выразительности не уступают живописным. Композиции из высушенных растений позволяют ощупать великолепие родной природы во всем ее многообразии. Они таят в себе такое богатство красок, такую естественную красоту. Редко кто увлекается прессованной аппликацией, а в Бижбуляке есть такая мастерица, работы которой удивляют нас оригинальностью видения в создании работ. Лира Васильевна Горяйнова, использует не только цветы, в ход идут самые разнообразные злаки, листья, даже кора деревьев и овощи. Удивляет в ней оригинальность мышления и фантазии.
Дорогие читатели у вас есть возможность увидеть такие картины из прессованных растений мастера работ Горяйновой Лиры Васильевны посетив галерею ДК.
Приглашаем на мастер-класс 24 января 2018 года в 18.00 часов по плетению круглых ковриков.
Заведующая галереей Андреева Р.Г.

dRfaUB5Ei3o KroR959MnE8